Победа израильтянки

Пловчиха Анастасия Горбенко выиграла золотую медаль на молодежных Олимпийских играх в Аргентине.

Горбенко показала лучший результат на дистанции в 200 метров вольным стилем, где она обошла более взрослых конкуренток, а также смогла побить рекорд Еврейского государства во взрослом разряде.

Анастасии Горбенко всего 15 лет – с ней соревновались спортсменки и 18-ти лет. Она смогла показать результат в 2:12,88 мин. Это не только стало ее личным рекордом, но и побило прошлый результат Израиля, который спортсменка Амит Аври установила в Лондоне в 2012 году. Второе и третье места одержали сербка Анна Кербер и француженка Шарли Димоль.

Горбенко неплохо выступила в других категориях – заняла третьи места в заплывах баттерфляем и на спине. Для Израиля ее золото вольным стилем стало 4-м в истории участия государства в молодежной Олимпиаде.