Бьёрндален не сдает позиций

1449082689_weiter-auf-der-jagd-biathletЛегенда норвежского и мирового биатлона Уле Эйнар Бьёрндален в очередной раз сумел выиграть индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Вторым к финишу прибежал Симон Шемпп (ФРГ), третью позицию занял Алексей Волков из России.

Норвежский спортсмен, которому исполнился 41 год, праздновал победу в гонке на двадцать километров на Первом этапе Кубка мира по биатлону. Норвежец, который восемь раз был первым в Олимпийских играх, не сделал ни одной ошибки на четырёх огневых рубежах, а его время составило чуть более пятидесяти минут.

Немец промахнулся один раз и уступил норвежскому биатлонисту двадцать семь секунд. Россиянин также ни разу не промахнулся, однако уступил спортивной легенде свыше тридцати восьми секунд.

Уле Эйнар Бьёрндален, победив в этих соревнованиях, смог улучшить собственное достижение наиболее возрастного победителя состязаний на Кубке мира.